Entreprise

Collaborateurs

Thomas Kurzmeyer
Membre de la direction
Achats / Production / Logistique

Sabine Häberli
Administration
Achats

Ruedi Gloor
Gestion des commandes DE
Gestionnaire de transport

Daniel Stadelmann
Gestion des commandes DE
Gestionnaire de transport

Erika Lischer
Gestion des commandes DE / FR / IT

Dominic Bötschi
Gestion des commandes construction à sec

Robert Flury
Gestion des commandes construction à sec

Florian Schmidlin
Poids-lourds Mercedes

Christian Koch
Transporteurs Iveco

Claudio Caruso
Conseil spécialisé
AG / TI / Fricktal inférieur

Silvio Vonäsch
Conseil spécialisé
Conseil spécialisé Lucerne-Campagne

Hanspeter Vogel
Conseil spécialisé
Conseil spécialisé Lucerne-Ville

René Frei
Conseil spécialisé
BL / BS / SO / Haute-Argovie

Hans Schönthal
Conseil spécialisé
BE / FR

Stefan Ehrat
Conseil spécialisé
OW / NW / UR / Interlaken

Michel Mory
Conseil spécialisé
VD / FR / GE / VS / JU / NE / Biel

Bernard Sitzmann
Conseil spécialisé
ZH / GL / SH / TG / AI / AR / SG / GR

Ivan Stadelmann
Conseil spécialisé
ZH

Mark Müller
Conseil spécialisé
Trockenbau ZG / SZ / ZH

Martin Kurmann
Conseil spécialisé
Trockenbau AG / OW / UR Oberaargau

Fabio Petrachi
Conseil spécialisé
Trockenbau LU / NW

Martin Birri
Membre de la direction
Finances / Ressources humaines / Informatique

Sibylle Blum
Comptabilité financière

Beat Sieger
Président du conseil de surveillance
Co-propriétaire

Werner Sieger
Membre du conseil de surveillance
Co-propriétaire

Patrick Sieger
Direction d’entreprise
Management / Marketing

Manuel Sieger
Direction d’entreprise
Technique / Vente

Martin Birri
Membre de la direction
Finances / Ressources humaines / Informatique

Thomas Kurzmeyer
Membre de la direction
Achats / Production / Logistique

Alois Muff
Membre de la direction
Laboratoire

Alois Muff
Membre de la direction
Laboratoire

Volker Dittmer
Produits secs / en bidon

Aline Zemp
Laboratoire de teintes

Nicole Gassmann
Laboratoire de teintes

Michael Tran
Produits secs

Helmut Knecht
Produits secs

Hans Näf
Produits en bidon

Elia Fiorentino
Produits en bidon

Thomas Harm
Laboratoire d’essais

Martin Birri
Membre de la direction
Finances / Ressources humaines / Informatique

Markus Beck
Ressources humaines

Rita Faden
Central téléphonique

Teresa Itin
Central téléphonique

Severin Vonäsch
Entretien de l’entreprise

Hans Ziswiler
Entretien de l’entreprise

Sara Zimmermann
App. employée de commerce E

Mark Müller
Conseil spécialisé en construction à sec
ZG / SZ / ZH

Martin Kurmann
Conseil spécialisé en construction à sec
AG / Oberaargau / OW / UR

Fabio Petrachi
Conseil spécialisé en construction à sec
LU / NW

Dominic Bötschi
Gestion des commandes construction à sec

Robert Flury
Gestion des commandes construction à sec

Hans Ziswiler
Montage de portes

Patrick Sieger
Direction d’entreprise
Marketing

Manuel Sieger
Direction d’entreprise
Vente

Sabine Häberli
Responsable administration
Vente

Dina Figueiredo
Administration / Ventes

Ivana Pavlovic
Administration / Ventes

Logistik
 
Roger Steffen

Roger Steffen
Logistique de la réception de marchandises

Walter Lindegger

Walter Lindegger
Logistique des produits en silo

Produktion
 

René Waltenspül
Responsable du service production en bidon

Daniel Krebs

Daniel Krebs
Produits en bidon

Mirash Sokoli

Mirash Sokoli
Produits en bidon

Walter Stadler

Walter Stadler
Produits en bidon

Kol Preka

Kol Preka
Produits en bidon

Josef Rast

Josef Rast
Produits en bidon

Cheryl Martina Lehmann

Cheryl Martina Lehmann
Produits en bidon

Pius Lindegger

Pius Lindegger
Chef d’aménagement / Production produits secs

Andreas Vogel

Andreas Vogel
Chef d’aménagement / Production produits secs

Oliver Duner

Oliver Duner
Chef d’aménagement / Production produits secs

Jörg Zaugg

Jörg Zaugg
Chef d’aménagement / Production produits secs

Antonio Zagari

Antonio Zagari
Produits secs

Beat Winiger

Beat Winiger
Produits secs

Rico Andreoli

Rico Andreoli
Produits secs

Manuel Spiess

Manuel Spiess
Produits secs

Martin Wälchli

Martin Wälchli
Produits secs

Spedition
 
Beat Häfliger

Beat Häfliger
Construction sèche

Stefan Bremgartner

Stefan Bremgartner
Produits secs / en bidon

Josef Isenschmid

Josef Isenschmid
Produits secs / en bidon

Pius Fischer

Pius Fischer
Produits secs / en bidon

Pirmin Suter

Pirmin Suter
Construction sèche

Ruven Rodriguez

Ruven Rodriguez
Construction sèche

Werkstatt
 

Roman Troup
Responsable du service atelier mécanique

Martin  Gassmann

Martin Gassmann
Entretien / Réparation

Markus Hug

Markus Hug
Entretien / Réparation