unternehmen

Mitarbeiter

Sergio Rodrigues
Anwendungstechniker

Gabriele Morandin
Anwendungstechniker

Thomas Kurzmeyer
Bereichsleiter Einkauf / Produktion / Logistik
Mitglied der Geschäftsleitung

Sabine Häberli
Leiterin Verkaufsadministration / Einkauf

Dina Figueiredo
Teamleiterin Fakturierung

Asmir Fetahovic
Leiter Disposition

Lorena Käslin
Sachbearbeiterin Verkaufsadministration

Helene Stalder
Mitarbeiterin Verkaufsadministration

Estelle Fischer
Mitarbeiterin Verkaufsadministration

Dominic Bötschi
Mitarbeiter Verkaufsadministration

Robert Flury
Mitarbeiter Verkaufsadministration

Melissa Bossart
Mitarbeiterin Verkaufsadministration

Samuel Bösch
Mitarbeiter Disposition

Ruth Furrer
Mitarbeiterin Empfang

Rita Faden
Mitarbeiterin Empfang

Jörg Zaugg
Leiter Betrieb

Daniel Krebs

Daniel Krebs
Teamleiter Produktion Nassprodukte

Pascal Bättig

Pascal Bättig
Teamleiter Produktion Trockenprodukte

Andreas Vogel

Andreas Vogel
Teamleiter Produktion Trockenprodukte

Oliver Duner

Oliver Duner
Teamleiter Produktion Trockenprodukte

Davide Musto

Davide Musto
Teamleiter Produktion Trockenprodukte

Walter Stadler

Walter Stadler
Produktionsmitarbeiter Nassprodukte

Mirash Sokoli

Mirash Sokoli
Produktionsmitarbeiter Nassprodukte

Kol Preka

Kol Preka
Produktionsmitarbeiter Nassprodukte

Rico Andreoli

Rico Andreoli
Produktionsmitarbeiter Trockenprodukte

Hubert  Schnider

Hubert Schnider
Produktionsmitarbeiter Trockenprodukte

Jakob Matter

Jakob Matter
Produktionsmitarbeiter Trockenprodukte

Reto Giger

Reto Giger
Produktionsmitarbeiter Nassprodukte

Benjamin Schaub

Benjamin Schaub
Produktionsmitarbeiter Trockenprodukte

Martin Stocker

Martin Stocker
Produktionsmitarbeiter Trockenprodukte

Roland Fuchs

Roland Fuchs
Allrounder Spedition / Produktion

Stefan Isenschmid
Teamleiter Spedition

Stefan Bremgartner

Stefan Bremgartner
Mitarbeiter Spedition

Ruedi Rapold
Mitarbeiter Spedition

Pirmin Suter

Pirmin Suter
Mitarbeiter Spedition

Beat Häfliger

Beat Häfliger
Mitarbeiter Spedition

René Busato
Mitarbeiter Spedition

Roger Steffen

Roger Steffen
Mitarbeiter Logistik / Lagerhaltung

Pius Lindegger

Pius Lindegger
Mitarbeiter Logistik Siloware

Roman Troup
Teamleiter Werkstatt

Martin  Gassmann

Martin Gassmann
Mitarbeiter Werkstatt

Markus Hug

Markus Hug
Mitarbeiter Werkstatt

Andrin Steinmann
Fachmann Betriebsunterhalt

Christian Koch

Christian Koch
Chauffeur B/E

Hans-Peter Michel
Mitarbeiter Disposition

Claudio Caruso
Technischer Verkaufsberater Verputze
AG / TI / Unteres Fricktal

Mino Mazzeo
Technischer Verkaufsberater Verputze
Luzern-Land

Hanspeter Vogel
Technischer Verkaufsberater Verputze
Luzern-Stadt

René Frei
Technischer Verkaufsberater Verputze
BE/SO/Oberaargau

Giovanni Orlando
Technischer Verkaufsberater Verputze
BL/BS/Teil LU/Teil AG

Stefan Ehrat
Technischer Verkaufsberater Verputze
OW / NW / UR / Interlaken

Christophe Quirici
Technischer Verkaufsberater Verputze
VD / FR / GE / VS

Jonathan Siviero
Verantwortlicher Technische Verkaufsberatung Westschweiz
JU / NE / Biel

Bernard Sitzmann
Technischer Verkaufsberater Verputze
ZH / GL / SH / TG / AI / AR / SG / GR

Martin Bibaj
Technischer Verkaufsberater Verputze / Trockenbau
SG / AI / AR / FL / TG / SH

Ivan Stadelmann
Technischer Verkaufsberater Verputze
ZG / SZ / ZH / GL

Steffen Freyberg
Verantwortlicher Technische Verkaufsberatung Trockenbau
AG / OW / UR / Oberaargau

Fabio Petrachi
Technischer Verkaufsberater Trockenbau
LU / NW

Fabio Vallone
Technischer Verkaufsberater Verputze
ZH / GL / SH / TG / AI / AR / SG / GR

Bruno Racchetta
Technischer Verkaufsberater Verputze
Teil VD / GE

Michael Schilliger
Technischer Verkaufsberater Trockenbau
ZG / ZH / SZ

Fassadensysteme
 

Urs Wicki
Technischer Verkaufsberater Fassadensysteme
ZG, SZ, ZH, LU-Stadt, Teil AG fassadensysteme

Markus Slongo
Technischer Verkaufsberater Fassadensysteme
Luzern-Land / OW / NW / UR

Lorenzo Gregori
Technischer Verkaufsberater Fassadensysteme
Zürich

Paolo Fuchs
Technischer Verkaufsberater Fassadensysteme
Teil AG / SO

Garry Straumann
Technischer Verkaufsberater Fassadensysteme
BS / BL / BE / SO / Teil AG

Martin Bibaj
Technischer Verkaufsberater Fassadensysteme
SG / AI / AR / TG / SH / FL / ZH

Max Corpataux
Technischer Verkaufsberater Fassadensysteme
BE / SO / Teil LU

Otman Baioia
Technischer Verkaufsberater Fassadensysteme
JU / NE / FR / VD / GE

Ruedi Kistler
Systemberater / Verkauf hinterlüftete Fassaden
Fassadensysteme

Mathias Heer
Technischer Verkaufsberater Fassadensysteme
Zentralschweiz

Gilles Schär
Technischer Verkaufsberater Fassadensysteme
BE / SO

Barbara Achermann
Deviseurin

Anita Durrer
Deviseurin

Adrian Wirz
Bereichsleiter Finanzen / Informatik /Personal
Mitglied der Geschäftsleitung

Martin Birri
Projektverantwortlicher Kosten-/Leistungsrechnung

Helen Aregger
Sachbearbeiterin Finanzen

Nivethana Ranjan
IT-System-Administratorin

Beat Sieger
Verwaltungsratsmitglied
Mitinhaber

Werner Sieger
Verwaltungsratsmitglied
Mitinhaber

Patrick Sieger
Unternehmensleiter

Manuel Sieger
Unternehmensleiter

Adrian Wirz
Bereichsleiter Finanzen / Informatik / Personal
Mitglied der Geschäftsleitung

Volker Dittmer
Bereichsleiter Entwicklung / Anwendungstechnik
Mitglied der Geschäftsleitung

Thomas Kurzmeyer
Bereichsleiter Einkauf / Produktion / Logistik
Mitglied der Geschäftsleitung

Giuseppe Falzerano
Bereichsleiter Einkauf / Produktion / Logistik
Mitglied der Geschäftsleitung

Volker Dittmer
Bereichsleiter Entwicklung / Anwendungstechnik
Mitglied der Geschäftsleitung

Angela Koch
Mitarbeiterin Versuchslabor Trockenprodukte

Manuel Spiess
Mitarbeiter Versuchslabor Trockenprodukte

Silke Breyer
Mitarbeiterin Versuchslabor Nassprodukte

Stefanie Suter
Mitarbeiterin Versuchslabor Nassprodukte

Jasmin Bürli
Mitarbeiterin Farblabor

Carmen Häfliger
Mitarbeiterin Farblabor

Corinne Lingg
Mitarbeiterin Farblabor

Roland Galliker
Mitarbeiter Qualitätsprüfung

Thomas Harm
Mitarbeiter Qualitätsprüfung

Adrian Wirz
Bereichsleiter Finanzen / Informatik / Personal
Mitglied der Geschäftsleitung

Denise Egli
Leiterin Personal

Carmen Wyrsch
Mitarbeiterin Personaladministration

Leandro Pose
Lernender Kaufmann

Steffen Freyberg
Verantwortlicher Technische Verkaufsberatung Trockenbau
AG / Oberaargau / OW / UR

Fabio Petrachi
Technischer Verkaufsberater Trockenbau
LU / NW

Michael Schilliger
Technischer Verkaufsberater Trockenbau
ZG / ZH / SZ

Dominic Bötschi
Mitarbeiter Verkaufsadministration

Robert Flury
Mitarbeiter Verkaufsadministration

Patrick Sieger
Unternehmensleiter

Manuel Sieger
Unternehmensleiter

Sabine Häberli
Leiterin Verkaufsadministration / Einkauf

Dina Figueiredo
Teamleiterin Fakturierung

Alex Kaiser
Produktmanager

Franco Bucher
Verantwortlicher Technische Verkaufsberatung Verputze Deutschschweiz

Erika Lischer
Mitarbeiterin Verkaufsadministration

Claudia Reinhard
Mitarbeiterin Marketing und Kommunikation

Milena Bisig
Mitarbeiterin Marketing und Kommunikation